16 июня 2012
Hirschmann™ Network Devices for PROFINET. Применение коммутаторов Hirschmann в промышленных сетях PROFINET
PROFINET
PROFINET

PROFINET - наиболее востребованный протокол в сетях промышленной автоматизации в последние годы. Компания Hirschmann стояла у истоков данного стандарта, в частности первой представила на рынок сетевые устройства с поддержкой PROFINET. На данный момент все управляемые коммутаторы, маршрутизаторы и точки доступа линеек OpenRail, MICE, MACH, OCTOPUS, EAGLE и OpenBAT полностью совместимы с данным протоколом.

Перечисленные устройства настраиваются автоматически по принципу plug-and-play. Таким образом, устройства Hirschmann легко интегрируются в существующие и строящиеся инженерные системы предприятий. Значительным преимуществом коммутаторов Hirschmann в сетях PROFINET - является построение единой сети передачи данных, которая организует подключение устройств «точка-точка» с возможностью:

  • управления пропускной способности канала
  • авторизации устройств
  • фильтрации нежелательного трафика
  • резервирования важных каналов

Данный функционал крайне востребован в системах АСУТП. Таким образом, оборудование Hircshmann – идеальный выбор для построения сетей Profinet.

Управляемые коммутаторы серий OpenRail, MICE, MACH, OCTOPUS поддерживают функционал L2+ (фильтрация ACL, QoS на основе метки DSCP) и L3 (межвланная маршрутизация). Компактный безвентиляторный корпус позволяет удобно расположить коммутаторы в распределительных боксах и даже непостредственно внутри станка. Для обеспечения безопасного подключения к офисной сети используются фаерволы EAGLE с функцией маршрутизатора. Данное решение изолирует сеть, защитит от DOS-атак. Применение беспроводных точек OpenBAT позволит быстро развернуть сеть на значительном периметре.

Устройства Hirschmann для ROFINET обеспечивают высокую доступность и пропускную способность в индустриальных сетях. Наиболее показательный пример: в немецких производственных компаниях (ассоциация AIDA), работающих по протоколу ROFINET, оборудование Hirschmann является корпоративным стандартом. В стандарте прописано использование только оборудования с аппаратной поддержкой протокола PROFINET.

По вопросам приобретения, обращайтесь в официальному дистрибьютору Hirschmann в России - ЗАО "В-ЛЮКС"

Тел. +7(495) 937-52-20, +7(495) 509-2304

E-mail: sale@hirschmann.ru ЗАО «В-Люкс», Россия, Москва тел. (495) 937-5220