23 февраля 2012
Новый L2-управляемуй коммутатор Octopus с аплинк-портами Gigabit Ethernet.
Hirschmann OCTOPUS
Hirschmann OCTOPUS

Новый L2-управляемый коммутатор OCTOPUS с гигабитными аплинк-портами защищён от воздействия окружающей среды по стандарту IP57 (разъёмы M12). Коммутатор создан специально для применения в транспорте (автобусы, электропоезда).

На коммутаторе установлены 2 порта Gigabit Ethernet 1000 Base-T (разъёмы M12 с защитой от вибрации) и 8 портов Fast Ethernet 10/100TX (M12) с поддержкой PoE. Наличие PoE портов позволяет использовать коммутаторы совместно с IP-камерами, IP-телефонами и беспроводными точками доступа без дополнительных электрических розеток (электропитание передаётся по информационному кабелю).

В коммутаторе доступны все базовые функции управления и безопасности. Коммутатор поддерживает протоколы резервирования каналов связи, авторизации пользователя на порту, ведение логов и безопасное управление. Благодаря высокой пропускной способности шины данных и защищённости от воздействий окружающей среды коммутаторы удобно использовать на транспортных объектах для организации общественного доступа в интернет.

Коммутатор работает в температурном диапазоне от -40°C до +70°C, соответствует Европейским стандартам защищённости от огня и ЭМИ для использования на транспорте. Безвентиляторный дизайн и дублированное электропитание 48В обеспечивает высокую наработку на отказ и безопасность.

Коммутатор осуществляет раздачу электропитания по информационному кабелю типа «витая пара» (PoE), что позволяет сократить расходы на прокладку дополнительного кабеля, сохранив при этом компактный размер места коммутации (не требуются дополнительные электрические разъёмы). Максимальная мощность нагрузки – до 15 Вт на порт.

Коммутатор выполнен в прочном литом цинковом корпусе (ШxГxВ: 338 mm x 189 mm x 70 mm). Коммутатор можно быстро закрепить на стене без применения специального крепежа.

Управление осуществляется через web-браузер или командную строку промышленного стандарта по протоколам: Telnet, SNMP V3, SSH V3. Также возможна конфигурация по средствам специализированных программно-аппаратных средств: HiDiscovery и ACA11-M12 auto configuration adapter. Поддержка протоколов BootP, DHCP option 82 RMON, SysLog упрощает конфигурирование и ведение логов. Вывод критических сообщений (статус сетевых подключений, выход из строя источника питания) осуществляется через специальный сигнальный контакт или по средствам мигания светодиодного индикатора.

Коммутатор поддерживает протоколы резервирования Hiper-Ring и STP/RSTP. Для безопасности сети существует возможность привязки MAC-адресов к определённому порту (Port Security).

Менеджер по продукции компании Hirschmann, Рольф-Дитер Соммер заявил: «новый L2-управляемый коммутатор IP57 Octopus с гигабитными аплинк-портами - оптимальное решение для использования в сетях, где требуется высокая пропускная способность и защищённость от агрессивного воздействия окружающей среды. В данном устройстве применена инновационная составляющая – использование новых разъёмов M12 с защитой от вибрации. Уверен, данный коммутатор позволит эффективно решить традиционно сложную задачу – обеспечения доступа в интернет на движущихся объектах»

По вопросам приобретения, обращайтесь в официальному дистрибьютору Hirschmann в России - ЗАО "В-ЛЮКС"

Тел. +7(495) 937-52-20, +7(495) 509-2304

E-mail: sale@hirschmann.ru ЗАО «В-Люкс», Россия, Москва тел. (495) 937-5220